newsshowslive
Вступить в семью ATR

В Крыму оккупанты уничтожают древнее мусульманское кладбище

5 сентября 2019, 18:29
765

Оккупанты в Крыму уничтожают древнее мусульманское кладбище в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

«На месте мусульманского захоронения в исчезнувшем с. Унгут Кировского района временно оккупированного Крыма проводятся строительные работы, связанные с прокладкой водопровода из северных районов Крыма в Керчь. Вероятно, что в ходе подготовительных работ к прокладке водопровода на месте захоронения проводятся «археологические раскопки», при этом мусульманские захоронения оккупационная власть пытается представить как «древне-скифские захоронения», — говорится в сообщении.

Местные жители обратились в органы оккупационной администрации с требованием обойти кладбище при сооружении водопровода.

Оккупационная администрация РФ в Крыму последовательно пытается нарастить объемы водозабора из местных источников, что создает серьезные долговременные риски для экологии Крыма. На данный момент уже наблюдаются негативные последствия наращивания объемов водосбора: ухудшение качества подземных вод, засоление почв и тому подобное.

«МВОТ заявляет о недопустимости разрушения захоронений, культовых объектов, объектов исторического наследия на временно оккупированной территории Украины. Неспособность государства-оккупанта обеспечить базовые потребности населения не может быть оправданием подобного варварства», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Напомним, в оккупированном Крыму под видом реставрации разрушают Ханский дворец. Так называемые «реставрационные» работы в Ханском дворце в Бахчисарае начались еще в прошлом году. Как утверждают специалисты, по факту оккупанты уничтожают дворец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

13:33
video Силовики окупантів погрожували кримськотатарському підприємцю через заплановану благодійну вечерю: ZAMAN
Співробітники окупаційного ФСБ прийшли до кримськотатарського підприємця, який планував провести у своєму закладі поблизу Сімферополя іфтар.
#Крим#переслідування_кримських_татар#погрози_окупантів#іфтар
13:09
video Таке безглузде та безжалісне — Росією та окупованими нею територіями «відгриміло побєдобєсіє»: ZAMAN
Росією та окупованими нею територіями прокотилися паради до головного дня пропаганди — 9 травня. Середмістями Сімферополя, Севастополя та Керчі возили військову техніку та провели окупаційні підрозділи.
#Росія#9_травня#окупований_Крим#техніка#паради#юнармія
12:43
video Якщо Росія піде на повномасштабну ескалацію, може початися світова війна — Зеленський: ZAMAN
Президент України Володимир Зеленський додав, що наразі не спостерігається зменшення російських військ біля кордонів України.
#форум#Зеленський#Україна_30#агресія_Росії#ескалація_військ
12:12
video Зупиніть Путіна, зупиніть війну — українці, білоруси та німці вийшли на мітинг у Мюнхені: ZAMAN
У День перемоги над нацизмом українці, білоруси та німці у Мюнхені вирішили привернути увагу до злочинів, які коїть Росія на чолі з Володимиром Путіним.
#Рига#акція#злочини_РФ#мюнхен#День_перемоги_над_нацизмом
11:45
video Аксьонов не має власного житла та авто, а за минулий рік голова окупантів Криму збіднів на мільйон у порівнянні з минулим роком — дані з декларацій: ZAMAN
За 2020 рік Аксьонов заробив майже три з половиною мільйони, що на мільйон менше ніж у 2019 році, а ось статки Олени Аксьонової зросли на понад 8,5 мільйонів.
#Аксьонов#дані_декларації#приховування_статків
11:23
video Загострення між Ізраїлем та Палестиною наростає — країни вдалися до ракетних ударів: ZAMAN
До 10 ракетних ударів завдали з території сектору Газа по Ізраїлю, ракетна відповідь якого теж не забарилася. Як наслідок, в армії Ізраїлю заявляють про знищення трьох бойовиків угруповання Хамас.
#Палестина#Ізраїль#загострення#ракетні_удари
11:01
video Юнак вчинив бійню у Казані — розстріляв з рушниці школярів та вчителів місцевої школи № 175: ZAMAN
Під час стрілянини у школі № 175 у Казані загинуло 9 осіб — троє дівчат, четверо хлопців та дві вчительки. Загалом постраждали щонайменше 32 людини. 6 дітей знаходяться у вкрай важкому стані.
#стрілянина_у_школі#Казань#підліток