Вступити до родини ATR

Новая детская площадка не стоит вашей свободы — Джелял о «выборах»

8 вересня 2019, 11:00
1443

Первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял обратился к крымским татарам с призывом не идти на «выборы» местной «власти», назначенные оккупантами, и не бояться публично высказывать свое мнение.

Об этом Джелял написал на своей странице в Facebook.

«Я обращаюсь к тем немногим моим соотечественникам, кто думает пойти на эти выборы. <...> Я хочу напомнить о вашем праве быть свободными, не бояться открыто и публично высказывать свое мнение. О вашем долге перед вашими детьми и внуками, долге обеспечить им свободное и безопасное будущее.

Подумайте, получиться ли у вас это сделать, если вы пойдете завтра на выборы? Стоит ли новая детская площадка, пара фонарей и латок на дороге свободы вашей и ваших близких? Готовы ли вы и дальше жить в страхе и бояться говорить то, что думаете?

Пойдя на выборы вы своими руками укрепляете невидимые стены тюрьмы, в которой вы и ваши семьи сейчас находитесь, быть может не осознавая этого. Отказавшись, вы, пусть медленно, ослабляете удерживающие вас оковы.

Я не прошу вас быть героями. Я прошу вас быть порядочными людьми», — сказано в сообщении.

Напомним, что в воскресенье, 8 сентября 2019 года, оккупационная власть в аннексированном Крыму планирует провести так называемые «выборы депутатов» так называемого «Государственного совета Республики Крым». Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым призвало мировое сообщество признать эти «выборы» неправомерными.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ