Вступити до родини ATR

В Луганской области задержали боевика «ЛНР»

12 вересня 2019, 10:45
767

В Луганской области во время проверки документов у пассажиров автобуса, который следовал в Харьков, полицейские обнаружили 35-летнего жителя города Хрустальный — участника незаконного вооруженного формирования «ЛНР».

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Луганской области.

«Мужчина направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь «с чистого листа», — говорится в сообщении.

В Нацполиции отметили, что подозреваемый рассказал оперативникам, что в конце ноября 2014 года он вступил в ряды четвертой отдельной мотострелковой бригады «народной милиции» «ЛНР», где занимал должность водителя. В его обязанности входил якобы перегон военной техники с территории РФ на временно оккупированную территорию Луганской области.

«За свою «службу» мужчина сначала получал зарплату в размере $300, а впоследствии 15 тыс. российских рублей. Из-за плохого отношения командиров бригады к подчиненным, человек и покинул ряды боевиков», — сообщили в полиции.

Как известно, в отношении задержанного открыто уголовное производство по ст. 260 УК Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 10 сентября украинские пограничники на административной границе с оккупированным Крымом задержали боевика «ДНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ