Вступити до родини ATR

«Слуги народа» извинились за «кнопкодавство»

12 вересня 2019, 11:49
1114

Во время заседания Верховной Рады 12 сентября депутаты от фракции «Слуга народа» публично извинились за «кнопкодавство», пообещав передать месячную зарплату на благотворительность.

Об этом из зала заседания парламента сообщает корреспондент ATR Милена Амеди.

«Хочу от имени фракции принести извинения украинскому народу и коллегами по парламенту. Мы говорили об этом во время кампании (президентской кампании — ред.)», — отметил первый заместитель главы фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Александр Корниенко.

Позже депутат Сергей Литвиненко, которого накануне уличили в «кнопкодавстве», принес извинения и отказался от месячной зарплаты в качестве компенсации за свои действия.

«В моих действиях не было никакого умысла, это все было в турборежиме, потому что я переживал, чтобы за эти законы мы действительно проголосовали так, как мне подсказывали душа и сердце. Хочу извиниться и сказать, что готов передать месячную зарплату в благотворительные фонды за эту ошибку», — сказал нардеп.

Также подобное заявление сделала его коллега, депутат от фракции «Слуга народа» Елена Копанчук.

Напомним, 11 сентября народные депутаты от «Слуги народа» Елена Копанчук и Сергей Литвиненко проголосовали вместо своих однопартийцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ