Вступити до родини ATR

Не думаю, что мы бы узнали от Цемаха что-то новое об MH17 — Волкер

16 вересня 2019, 09:59
733

Подозреваемый в деле об уничтожении малайзийского самолета MH17 над Донбассом Владимир Цемах, который был выдан РФ в рамках обмена с Украиной, вряд ли мог рассказать следствию о крушении лайнера больше, чем уже известно.

Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер в эфире «1+1».

«Не думаю, что мы бы узнали что-то новое от подозреваемого в атаке на MH17, кроме того, что уже знаем. Поэтому не думаю, что цена была настолько высокой, как об этом говорят. <...> Две страны сделали шаги вперед и, я надеюсь, теперь, чтобы предать дальнейший импульс, нужно провести другие обмены», — считает Волкер.

Ранее сообщалось, что Нидерланды переквалифицировали Владимира Цемаха, которого ранее считали ключевым свидетелем по делу об уничтожении малайзийского самолета MH17 над Донбассом, в подозреваемого.

Напомним, 7 сентября между Украиной и Россией состоялся обмен заключенными в формате 35 на 35. Обмен проходил параллельно. Условием для проведения обмена со стороны РФ была выдача Украиной главного свидетеля по делу об уничтожении Boeing 777 рейса МН17 Владимира Цемаха. Как известно, Цемах уже вернулся из РФ на оккупированную территорию Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ