Вступити до родини ATR

Путин хочет особый статус для Донбасса и чтобы о Крыме забыли — Береза

16 вересня 2019, 23:48
824

По мнению бывшего народного депутата Борислава Березы, если Путин захочет закончить войну с Украиной, то только на своих условиях.

 Об этом народный депутат Верховной Рады 8 созыва заявил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«В любом варианте с Путиным не договориться, и войну, которую Путин начал, он закончит ее не по той причине, чтобы у вас реализовалась поставленная перед вами задача закончить войну на тех условиях, которых вы хотите. Он закончит ее только на тех условиях, на которых он хочет. Это значит особый статус для Донбасса, это — забыть о Крыме, это значит медленная интеграция в российскую зону влияния, а, может, и быстрая, и это значит возвращение полностью под контроль финансовых, политических, экономических и религиозных сфер влияния России. Это опасная история, которая может закончиться потерей суверенитета и государственности», — заявил Береза.

Он также отметил, что договариваться с Путиным можно только на наших условиях.

«Только на наших условиях, без амнистии, с вычиткой, с полной программой по всем процессам. И самое главное — сначала выводятся войска, берется под контроль территория, после чего получают доступ все партии и политические движения к той территории, она очищается, и только тогда можно проводить выборы», — подчеркнул он.

Напомним, оккупанты снова обсуждают идею закрепить за оккупированным Крымом новое название. Аннексированный полуостров они хотят назвать «Республика Крым — Таврида».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ