Вступити до родини ATR

Трамп прокомментировал вероятность своего импичмента

23 вересня 2019, 21:26
708

Президент США Дональд Трамп заявил, что не обращает внимания на угрозы ряда представителей Демократической партии инициировать процедуру импичмента в отношении него.

Об этом сообщает Reuters.

В США растет количество конгрессменов-демократов, которые считают необходимым начать процедуру импичмента в отношении Трампа из-за предписываемых ему попыток оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского. Конгрессмены считают, что Трамп хочет инициировать расследование в отношении Хантера Байдена — сына бывшего американского вице-президента Джо Байдена.

После прибытия 23 сентября в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке Дональд Трамп отметил, что не воспринимает серьезно угрозы импичментом со стороны Конгресса.

Ряд американских СМИ ранее сообщили о том, что 25 июля во время телефонной беседы Трамп пытался убедить Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена, а также, что президент США «около восьми раз призывал его работать» с адвокатом президента Трампа Руди Джулиани по вопросу данного расследования.

В свою очередь, Джо Байден призвал американского президента опубликовать стенограмму его разговора с Зеленским.

В начале сентября газета The New York Times писала, что адвокат Джулиани провел встречу в Мадриде с высокопоставленным представителем президента Украины. На встрече Джулиани призывал провести расследование о том, пыталась ли Украина навредить предвыборной кампании Трампа на выборах 2016 года.

Также адвокат Трампа призвал представителя Зеленского начать расследование в отношении бывшего вице-президента Байдена и его сына Хантера. Ранее СМИ сообщали, что Джо Байден настаивал на увольнении генпрокурора Украины, проводившего расследование в отношении компании, в составе совета директоров которой был его сын Хантер Байден.

Отметим, в понедельник, 23 сентября, Зеленский вылетел в США с официальным визитом, где он также примет участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Поездка продлится до 26 сентября. 

В Нью-Йорке президент проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств. В рамках визита президент выступит с речью во время общих дебатов сессии Генассамблеи ООН, а также примет участие в саммите по Целям устойчивого развития.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп проведут в Нью-Йорке часовую встречу

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ