Вступити до родини ATR

Сенцов встретился с президентом Франции

1 жовтня 2019, 14:46
942

Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с освобожденным ранее украинским режиссером Олегом Сенцовым в кулуарах осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

Об этом сообщает «UA: Перший».

Сообщается, что Макрон и Сенцов общались около получаса, часть встречи была в присутствии журналистов. Президент Франции спрашивал режиссера о его творческих планах. Сенцов рассказал, что продолжит писать книги.

«Творческий путь — это еще одна моя дорога, я про нее не забываю, но сейчас это отодвинулось», — сказал Сенцов, добавив, что также собирается продолжить снимать кино.

Агентство AFP сообщает о том, что Олег Сенцов поблагодарил Макрона за постоянную поддержку Франции в деле его освобождения, которую страна ему оказывала в течение всех пяти лет заключения в РФ. Также отмечается, что Сенцов и Макрон поговорили о судьбе украинцев, остающихся в российском заключении.

Ранее сообщалось, что бывшего политзаключенного Олега Сенцова пригласили принять участие в мероприятии в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Как сообщал ATR, 7 сентября в рамках взаимного процесса освобождения граждан между Украиной и Россией в Украину вернулись 11 политзаключенных и 24 военнопленных моряка, в том числе кинорежиссер Олег Сенцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ