Вступити до родини ATR

В НАТО прокомментировали согласование «формулы Штайнмайера»

3 жовтня 2019, 21:28
838

Северо-Атлантический Альянс принимает к сведению подтверждение в Контактной группе текста «формулы Штайнмайера».

Об этом сообщает УНН со ссылкой на в ответ официального представителя НАТО.

«Мы принимаем к сведению подтверждение в Контактной группе текста «формулы Штайнмайера». Этот шаг мог бы способствовать полному выполнению Минских соглашений всеми сторонами. НАТО продолжает поддерживать усилия Нормандского формата, Трехсторонней контактной группы и ОБСЕ», — говорится в ответе на запрос.

Официальный представитель Альянса отметил, что страны НАТО твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

Напомним, 3 октября президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором рассказал, что значит согласование текста «формулы Штайнмайера».

1 октября в Минске на заседании ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона ответила на письмо спецпредставителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика, что согласовывает текст «формулы Штайнмайера».

Накануне на Майдане Независимости в Киеве собралось несколько тысяч человек, не согласных с действиями президента. Протестующие также пришли под стены Офиса президента, требуя не допустить капитуляции Украины перед агрессором. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ