Вступити до родини ATR

Авиакатастрофа во Львове: стало известно о состоянии пострадавших

4 жовтня 2019, 14:25
1025

В городской клинической больнице Львова рассказали, что двух пострадавших из-за аварии самолета во Львове уже прооперировали, еще один — в операционной.

Фото: Игорь Зинкевич

Фото: Игорь Зинкевич

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

«По состоянию на сейчас двое пациентов прооперированы, остаются в отделении неотложной помощи. Еще один пациент, состояние которого самое тяжелое, сейчас в операционной. Ему нужно было больше дополнительных обследований и хирургических вмешательств. На помощь мы вызвали еще специалистов из областной больницы», — рассказал заместитель главного врача по хирургической работе 8-й городской клинической больницы Игорь Стояновский.

Также он добавил, что у всех пациентов есть скелетные травмы, перелом плечевой кости, перелом костей таза с вывихом. У третьего пациента многочисленные травмы — черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, также открытый перелом конечности.

Напомним, по факту аварийной посадки самолета Ан-12 во Львове полицейские открыли уголовное производство.

Ранее ATR.ua сообщал, что по данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в результате крушения самолета во Львове погибли пять человек. Как известно, самолет исчез с радаров при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км от международного аэропорта «Львов» около 7:10 утра. Позже один член экипажа вышел на связь и сообщил, что Ан-12 осуществил аварийную посадку. Самолет был найден на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 8 человек, из них 7 членов экипажа и один человек, который сопровождал груз.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ