Вступити до родини ATR

Гай: На Донбассе была и будет Украина

6 жовтня 2019, 15:07
1146

Ветеран АТО и волонтер Мирослав Гай заявил, что Украина не может бросить на произвол судьбы патриотически настроенных людей на Донбассе, отведя войска от линии разграничения.

Об этом он сообщил во время выступления на акции протеста «Остановим капитуляцию».

«Я только что вернулся с Донбасса. Я ездил по всей линии разграничения. Я разговаривал с людьми, с военными. Я был в Золотом, где собираются отводить войска. Я видел эти настроения. Я не увидел ни одного человека, который бы сказал: «Отведите войска». Наоборот, люди протестуют, они боятся. Они, как никто другой, знают, что такое договоренности с Путиным. <...> Мы должны защищать каждого украинского гражданина. Там, в Золотом, люди вывешивали украинские флаги даже во время оккупации. В Красногоровке женщины, прятавшиеся в бомбоубежищах без света и интернета, вышивали из подручных средств украинские вышиванки. А нам хотят рассказать, что на Донбассе «русский мир». Нет. Там — Украина! Была и будет», — заявил Гай.

Напомним, что 6 октября более чем 30 городах Украины прошли акции протеста «Остановим капитуляцию». Митингующие выступают против решений власти, которые приведут к поражению в войне с Россией, в частности против реализации так называемой «формулы Штайнмайера».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ