Вступити до родини ATR

Боевики в ОРДЛО пытаются усилить антиукраинские настроения — разведка

8 жовтня 2019, 13:55
865

Боевики на Донбассе усиливают среди жителей ОРДЛО антиукраинские настроения, тем самым пытаясь оправдать российскую агрессию против Украины.

Об этом, ссылаясь на данные украинской разведки, сообщил представитель Минобороны Украины Максим Праута во время ежедневного брифинга.

«Подконтрольные российским оккупационным администрациям средства массовой информации интенсивно распространяют ложные и искаженные сообщения о якобы росте угрозы активизации боевых действий со стороны подразделений Объединенных сил. Таким образом российский оккупационный режим пытается запугать местное население, усилить в обществе антиукраинские настроения и оправдать российскую агрессию против Украины», — отметил полковник.

Также в Минобороны отметили, что с начала текущих суток, 8 октября, боевики на Донбассе дважды нарушили перемирие. В частности, оккупанты открывал огонь в районе Луганского и вблизи Светлодарска.

Напомним, накануне боевики 27 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в том числе дважды били по Золотому — одному из участков разведения сил.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ