Вступити до родини ATR

Представительство НАТО в Украине поддержало «формулу Штайнмайера»

8 жовтня 2019, 17:41
888

В Представительстве Североатлантического альянса (НАТО) в Украине поддержали согласование Украиной «формулы Штайнмайера».

ФОТО: Радіо Свобода

ФОТО: Радіо Свобода

Об этом во время брифинга в Северодонецке заявил глава Представительства НАТО в Украине Александер Винников, сообщает «Громадське».

«НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми сторонами. Также мы отметили, что на прошлой неделе состоялось согласование «формулы Штайнмайера» в Трехсторонней контактной группе. Это может привести к полной имплементации Минских соглашений», — заявил он.

По его словам, Альянс «поддерживает все усилия, направленные на уменьшение напряженности и могут способствовать полному исполнению соглашений».

Напомним, 1 октября в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Украинская делегация во время заседания согласовала текст «формулы Штайнмайера». После этого в Киеве и еще 30 городах Украины под лозунгом «Нет капитуляции!» прошли акции протеста против согласования Украиной текста «формулы Штайнмайера».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ