Вступити до родини ATR

Береза: На акцию «Остановим капитуляцию» пришло больше 20 тысяч человек

10 жовтня 2019, 23:15
925

Бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза рассказал, что на акции «Остановим капитуляцию», которая состоялась 6 октября в Киеве, было около 20 тысяч людей.

Об этом Борислав Береза сообщил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«Там были вообще разные люди. Там были представители от политических движений, которые друг к другу относятся очень враждебно. Более того, там было большое количество людей, которых я видел впервые в жизни... Я был удивлен, потому что большое количество людей пришли с женами, с детьми. Как человек, имеющий отношение к митингам, скажу еще раз: было больше [людей]. Я не знаю, зачем полиция уменьшает, но это их работа. Было намного больше, было около 20 тысяч», — отметил он.

Береза также отметил, что те, кто рассказывают о проплаченной акции, не были на Майдане. Экс-нардеп напомнил, что пятый президент Украины Петр Порошенко очень боялся повторения Майдана.

«Мне казалось, что люди говорят о деньгах, когда не понимают, что происходит. О деньгах на Майдане говорят те, кто не был на Майдане или был там случайно. Почему боялся Порошенко Майдана? Все пять лет, он боялся, что вспыхнет Майдан... Потому что каждый раз, когда какие-то движения были на Майдане, на Грушевского, он очень болезненный это воспринимал. Потому что когда он был на Майдане, у него в подкорке осталось, что люди, если выходят, они выходят не за деньги и не за колбасу», — рассказал Береза.

Напомним, 6 октября в ряде городов Украины и за ее пределами люди собрались на акцию «Остановим капитуляцию». Митингующие выступают против решений власти, которые приведут к поражению в войне с Россией, в частности против реализации так называемой «формулы Штайнмайера».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ