Вступити до родини ATR

Береза: Дело Пашинского — это месть

10 жовтня 2019, 23:40
928

По мнению бывшего внефракционного народного депутата Борислава Березы, дело против бывшего замглавы фракции «Народного фронта» Сергея Пашинского является местью, а не справедливостью.

Об этом Борислав Береза сообщил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«Они [журналисты] мне говорят: мы не удивились бы, если бы Пашинского задержали за «Укроборонпром», за «Житомирские лакомства», за продвижение турецких радиостанций вместо более качественных израильских — ну, мы бы это поняли. Но за то, что сейчас его закрыли по статье, где нет возможности взятия под стражу, и то, что происходит, это непонятно. Это уже не справедливость, это какая-то месть», — отметил Береза.

Он также сказал, что президент не может направлять улице полномочия решать вопросы правосудия.

«Мне не нравится Пашинский, но это один шаг к суду Линча. Если он [Зеленский] делегирует улице решать кто прав, кто не прав — а что будет завтра, если улица скажет, что президента на дыбу? <...> Власть должна обеспечивать выполнение паритетного договора между властью и народом. Власть контролирует выполнение законов и безопасность, а народ передает ей свои суверенитеты», — напомнил Береза.

Напомним, в Печерском суде Киева 7 октября избрали меру пресечения бывшему народному депутату от «Народного фронта» Сергею Пашинскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ