Вступити до родини ATR

РФ пытается ускорить паспортизацию боевиков «Л/ДНР» — разведка

11 жовтня 2019, 14:15
823

Боевики на Донбассе пытаются ускорить так называемую паспортизацию личного состава всех «силовых структур», сформированных на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Об этом на брифинге сообщил представитель Министерства обороны Максим Праута, ссылаясь на данные Главного управления разведки.

«В связи с этим, в частности, вводится практика ежемесячного заслушивания на заседаниях аттестационных комиссий тех командиров соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, где показатель «паспортизации» будет плохим, с последующим принятием решений о наложении взысканий вплоть до увольнения с военной службы», — рассказал Праута.

Кроме того, по данным разведки, до 1 ноября до всех так называемых силовиков будет доведено под подпись персональное предупреждение об увольнении со службы в случае неполучения российского гражданства до конца текущего года.

Как известно, 14 июня 2019 года в России начали выдавать российские паспорта жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Выдачу таких паспортов Министерство иностранных дел Украины считает провокационным актом РФ.

Как сообщал ATR.ua, в начале октября Брюссель направил странам-членам ЕС Шенгенской зоны инструкции по обработке визовых заявлений от жителей неподконтрольных Киеву районов Донецкой и Луганской областей. В Еврокомиссии пояснили, что эти инструкции опираются на принятые в июне этого года выводы Европейского Совета о выдаче российскими органами власти паспортов РФ для жителей ОРДЛО.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ