Вступити до родини ATR

Необходимо дождаться результата по делу Пашинского — Семенченко

11 жовтня 2019, 23:22
714

По словам бывшего народного депутата Семена Семененко, не стоит делать поспешных выводов — необходимо дождаться результата по делу экс-замглавы фракции «Народный фронт» Сергея Пашинского.

Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Ференс» на телеканале ATR.

«Если сейчас выяснится, что все коррупционные преступления, которые ему будут вменять, будут доказаны, я считаю, что это позитивно. Если выяснится, что через два месяца, когда у него закончится мера пресечения, там доказательств по его криминальному производству нет, и он на руках у Тани Черновол выйдет из тюрьмы, то я против, потому что они сделают из него [Пашинского] почти героя. Я уверен, что на этой должности,  к сожалению, руководитель нашего комитета, принимал участие в [коррупционных] схемах в оборонке Петра Порошенко и Гладковского. Но я хочу все же дождаться результата этого дела, потому что у нас слишком много случаев, когда крупную рыбу, как говорил Луценко, ловят, затем целуют, затем отпускают», — отметил Семенченко.

Напомним, в Печерском суде Киева 7 октября избрали меру пресечения бывшему народному депутату от «Народного фронта» Сергею Пашинскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ