Вступити до родини ATR

Партия «Голос»: Приезд Бальбека и Поклонской в Стамбул — попытка оправдать оккупацию Крыма

14 жовтня 2019, 13:56
1118

В партии «Голос» осудили участие в международной конференции в Турции так называемых «депутатов» Госдумы РФ от оккупированного Крыма Руслана Бальбека и Натальи Поклонской.

«Политическая партия «Голос» считает, что участие в международных мероприятиях так называемых депутатов российского парламента, которые были незаконно избраны на временно оккупированных украинских территориях, используются руководством России как еще одна попытка легитимизации оккупации Крымского полуострова и очередным грубым игнорированием Россией общепризнанных принципов и норм международного права», — говорится в заявлении партии.

В «Голосе» также подчеркнули, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой части Украины.

Ранее Меджлис крымскотатарского народа осудил приезд в Турцию в составе российской делегации так называемых «депутатов» Госдумы РФ от оккупированного Крыма Руслана Бальбека и Натальи Поклонской.

В представительном органе крымских татар назвали участие Бальбека и Поклонской в стамбульской конференции «недоразумением» и попыткой создать «информационную завесу якобы признания Турцией незаконной аннексии Крыма».

Накануне Всемирный конгресс крымских татар выразил возмущение в связи с приездом в Стамбул так называемых «депутатов» Госдумы РФ из оккупированного Крыма Руслана Бальбека и Натальи Поклонской. Ранее МИД Украины направил Турции ноту протеста в связи с приездом «депутатов» из оккупированного Крыма в Стамбул, а также вызвал посла Турции в Украине. В Прокуратуре АРК обещали дать правовую оценку приезду Руслана Бальбека и Натальи Поклонской в Турцию.

Напомним, в составе российской делегации, принятой на этих выходных президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, присутствовали два «депутата Госдумы» от аннексированного Крыма — Наталья Поклонская и Руслан Бальбек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ