Вступити до родини ATR

Мы тонем в вопросе неудачной шутки — Кулеба

21 жовтня 2019, 23:52
978

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба считает, что ситуацию с Национальным хором имени Григория Веревки нужно поскорее забыть и продолжать дальше работать на результат.

Об этом он сообщил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Вся эта ситуация — это тотальный сюр. Одни шутят над сожженным домом бывшей главы Нацбанка. При всем моем уважении к госпоже Бекешкиной, социолог начинает рассказывать о том, как это повлияет на наши отношения с МВФ. В Facebook все что-то комментируют, все сразу все знают, все понимают, все раскрыли коварные планы власти. «95 квартал» выходит с заявлением, что шутили, шутим и будем шутить. Мы находимся в классическом информационном каскаде, когда мы тонем в вопросе неудачной шутки, показанной по ТВ, и выстраиваем на этом основании супер огромное количество конспирологических версий о том, куда это нас приведет. Я считаю, что нам надо все-таки немножко контролировать всем эмоции и рассуждать рационально на счет того, что происходит, почему это происходит. А авторам «95 квартала» нужно понять простой факт, что они не просто авторы популярного телешоу, а и находятся под пристальным вниманием тех, кто так или иначе хочет интерпретировать их творчество. Абсолютно спорная ситуация, хорошо бы, если б ее не было, но она есть, надо ее пережить и заниматься дальше хорошими делами… Нужно проехать и работать дальше на результат», — отметил Кулеба.

Напомним, в новом выпуске шоу «Вечерний квартал» студии «Квартал 95» комик Евгений Кошевой и часть Национального хора им. Веревки исполнили песню со словами: «Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала… Хата горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича». Номер студии «Квартал 95» вызвал возмущение в правительстве. Сама Гонтарева назвала выступление «позором»

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ