Вступити до родини ATR

Столтенберг призвал НАТО расширить военную помощь Украине

23 жовтня 2019, 14:52
871

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал альянс увеличить размер военной помощи, оказываемой Украине.

Фото: АР

Фото: АР

С таким заявлением он выступил на преддверии встречи министров обороны НАТО, говорится на сайте организации.

«Я думаю, что мы расширим помощь, мы сейчас уже в процессе расширения поддержки Украине. Мы согласовали пакет, включая военно-морской потенциал. Этот вопрос мы будем на совещании завтра и послезавтра обсуждать», — заявил он.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса также подчеркнул, что он всегда призывает союзников «больше помогать, направлять больше инструкторов, больше поддерживать в рамках целевых фондов». Столтенберг напомнил и о скором визите представителей НАТО в Украину — 30–31 октября.

«Евроатлантический совет через несколько дней посетит Киев и Одессу, чтобы получить информацию от Зеленского и его правительства. Мы проведем обмен мнениями о том, как НАТО может поддерживать Украину. Сегодня мы думаем о том, как мы можем делать больше для Украины», — рассказал он.

Напомним, ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также заявил, что поддержка Украины в борьбе против российской агрессии является важной для всех союзников НАТО, ведь в этом случае речь идет не только о безопасности Украины, но и о сохранении правил международного порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ