Вступити до родини ATR

В прокуратуре прокомментировали убийство свидетеля в деле Вороненкова

25 жовтня 2019, 17:27
759

В прокуратуре Киева заявили, что показания убитого в перестрелке в Харькове Владимира Бороха не являются ключевыми в деле об убийстве депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова.

Об этом сообщает «Украинская правда».

«Этот человек задерживался одновременно с одним из подозреваемых в убийстве Дениса Вороненкова. Однако в ходе следствия достаточных доказательств для объявления ему подозрения в причастности к убийству получено не было. В производстве он имел статус свидетеля, однако важных для следствия показаний не сообщил», — заявила спикер прокуратуры Киева Надежды Максимец.

Она также отметила, что прокуратура будет проверять возможную связь событий в Харькове с убийством Дениса Вороненкова. Для этого столичная прокуратура будет контактировать с местными правоохранительными органами.

Напомним, 25 октября в полиции Харькова сообщили о стрельбе в центре города, в результате которой один человек погиб, еще один пострадал. В городе была объявлена операция «Сирена». Убитым оказался свидетель по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве.

Сообщается также, что причастный к перестрелке в Харькове мужчина взорвал сам себя на Южном вокзале. Он погиб на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ