Вступити до родини ATR

Члены Меджлиса обсудили ситуацию в Крыму с депутатами Нидерландов

28 жовтня 2019, 10:09
852

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и члены Меджлиса 27 октября встретились с депутатами и активом политической партии Нидерландов «D-66».

Об этом сообщила член Меджлиса Гаяна Юксель в своем Facebook.

«Обсуждалась общая ситуация в Крыму, возможная стратегия и шаги для возвращения Крыма, перспектива/прогноз положения крымскотатарского народа в предстоящие годы, вопрос крымскотатарской диаспоры в мире, взаимодействия и лобби крымской проблемы в европейских, мировых международных организациях. Не могли не обсудить проблему принятия, а потом и невыполнения институтами ЕС решений, направленных на поддержку Украины и решений, связанных с правами коренного народа Крыма — крымских татар», — отметила она.

Также политики обсудили то, что Нидерланды голосовали за возвращение делегации РФ в ПАСЕ.

«Гости заверили, что представители именно их политической партии полностью поддерживают сохранение территориальной целостности Украины и выступают за соблюдение прав человека», — подытожила Юксель.

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о проблемах в коммуникации с новой властью и пообещал найти «неожиданные формы» возобновления этого общения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ