Вступити до родини ATR

НАТО обнародовало программу визита Столтенберга и послов Альянса в Украину

29 жовтня 2019, 09:07
713

По приглашению украинских властей представители Североатлантического совета НАТО посетят Украину 30 и 31 октября 2019 года.

Программу мероприятий обнародовала пресс-служба Альянса.

Сообщается, что визит начнется с посещения Одессы 30 октября. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и послы стран НАТО посетят постоянную группу Альянса по противодействию минам (SNMCMG2). В рамках патрулирования в Черном море четыре судна НАТО по противодействию минам из Болгарии, Италии, Румынии и Испании будут пребывать в Одесском порту.

Столтенберг выступит с речью перед курсантами Одесской морской академии.

31 октября в Киеве Генеральный секретарь НАТО проведет заседание Комиссии НАТО-Украина с президентом Украины Владимиром Зеленским и выступит с речью в парламенте Украины.

Генеральный секретарь и постоянные представители НАТО встретятся с председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым, министром иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком.

Заместитель генерального секретаря Мирча Джоанна и послы НАТО встретятся с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой, а также с главами парламентских фракций.

Ранее сообщалось, что во время визита представителей Североатлантического совета в Украину четыре корабля НАТО зайдут в порт Одессы.

Отметим, что 23 октября Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал альянс увеличить размер военной помощи, оказываемой Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ