Вступити до родини ATR

Мне очень обидно за увольнение Горбатюка — Чумак

30 жовтня 2019, 11:18
742

Заместитель генерального прокурора Украины — главный военный прокурор Виктор Чумак рассказал, что ему обидно за увольнение Сергея Горбатюка, но предлагать ему должность никто не будет.

Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Даниленко» на телеканале ATR.

«Никто его [Горбатюка] не пытался сковырнуть. Я говорю, мы разговаривали с ним. <...> Очень обидно, потому что я точно не мог быть врагом этого департамента, этого управления и Сергея Викторовича», — рассказал Чумак.

Он также отметил, что предложить должность Горбатюку в прокуратуре никто не сможет.

«Мы не можем ему так просто предложить [должность], никаких исключений нет. Много людей набрали 69 баллов, проходной — 70. Представляете, какая обида у этих людей? Одного балла не добрали. <...> Мы не можем этого делать. Если мы дадим хоть одну слабинку — мы провалим всю реформу. Если кого-то вне каких-то конкурсов мы пускаем — мы валим все доверие и всю реформу», — подытожил Чумак.

Напомним, генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказ об увольнении руководителя управления специальных расследований Сергея Горбатюка. Горбатюк планирует обжаловать решение о своем увольнении из Генпрокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ