Вступити до родини ATR

В Петровском 7 дней соблюдается режим «тишины»: в ООС заявили о готовности к разведению

7 листопада 2019, 13:06
746

В пресс-центре Операции объединенных сил (ООС) заявили, что в районе Петровского и Богдановки Донецкой области зафиксированы седьмые сутки перемирия, что дает надежду на завтрашнее разведение сил.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра Операции объединенных сил Андрей Агеев, передает Интерфакс-Украина.

«Сегодня заканчиваются седьмые сутки (соблюдения режима «тишины» — ред.), сегодня мы уведомили ОБСЕ через Министерство иностранных дел о том, что мы готовы (к разведению сил — ред.). От МИД поступит подтверждение и, надеюсь, что завтра в 12 часов все пройдет по плану», — сказал Агеев.

Он добавил, что украинская сторона готова к началу практического этапа процесса разведения сил и средств на участке №3 в районе Петровского и Богдановки Донецкой области 8 ноября с 12:00.

«На данное время в районе участка №3 наблюдается тишина, что дает возможность надеяться на то, что завтра отведение состоится по плану. То есть самое главное, самое необходимое условие проведения разведения на этом участке, как в частности и на других участках, — соблюдение режима тишины на протяжении 7 суток с двух сторон», — отметил руководитель пресс-центра.

Напомним, 1 ноября Украина завершила разведение сил и средств в Золотом. Начальник пресс-центра штаба ООС Андрей Агеев отмечал, что весь процесс разведения займет до 30 дней, ведь начнется этап разбора сооружений, позиций. 

Как сообщал ATR, ранее на форуме в Мариуполе министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что 29 октября в Золотом Луганской области начинается разведение сил и средств у линии разграничения. Позже в штабе Операции объединенных сил подтвердили, что разведение войск на Донбассе возле населенного пункта Золотое-4 Луганской области началось 29 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ