Вступити до родини ATR

РФ увеличила поставки вооружения и техники в ОРДЛО — разведка

7 листопада 2019, 19:23
923

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили об увеличении поставок боеприпасов и военной техники на оккупированные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В частности, с начала ноября возросла интенсивность завоза автомобильным транспортом с территории РФ боеприпасов и военного имущества на базы хранения в Донецке и Луганске.

Движение автомобильных колонн через населенные пункты временно оккупированной украинской территории осуществляется преимущественно в ночное время. В министерстве отметили, что это приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Так, 5 ноября произошло столкновение военного грузовика, который двигался в колонне, с легковым автомобилем. Российское оккупационное командование пытается скрыть информацию об этой и других авариях при транспортировке боеприпасов и взрывоопасных материалов.

Напомним, 31 октября МЧС России заявило об отправке на оккупированные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) 89-й «гуманитарной колонны».

Напомним, Россия незаконно отправляет «гумконвои» на оккупированный Донбасс с 2014 года. Официальный Киев неоднократно заявлял, что российский «гумконвой» попадает на территорию Украины с нарушением всех процедур, поскольку его не проверяют ни украинские пограничники и таможенники, ни представители МККК. Также было установлено, что Россия через «гумконвои» поставляет боевикам оружие, вооружение и топливо.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ