Вступити до родини ATR

Телеканал «Прямий» транслирует неудобную позицию для власти — Гончаренко

7 листопада 2019, 22:42
818

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко считает, что телеканал «Прямий» является неудобным для нынешней власти.

Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«Сегодня «Прямий» телеканал — это телеканал, который транслирует неудобную позицию для власти, в котором есть много критики Зеленского. И когда к его владельцу приходят с обысками — я вообще не понимаю...», — сообщил Гончаренко.

Народный депутат отметил, что он всегда выступал в защиту телеканалов.

«Когда по «112» во времена прошлой власти были разборки по их лицензиям, я писал депутатский запрос. Когда создавалась так называемая комиссия в Верховной Раде по ZIK, «112-Україна», NewsOne — я за нее не голосовал и сознательно не голосовал, потому что считаю, что власть должна держать руки от СМИ подальше», — подчеркнул Гончаренко.

Напомним, бывший президент Петр Порошенко заявил о давлении на телеканал «Прямий» и назвал это «составляющей общего процесса, который сейчас происходит в Украине».

Как известно, 7 ноября Государственное бюро расследований проводило следственные действия в доме Владимира Макеенко в рамках расследования производства по купле-продаже телеканала «Прямий». Руководство телеканала восприняло эти действия как «давление и наступление на свободу слова».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ