Вступити до родини ATR

Политзаключенный Ибрагимов доставлен в СИЗО Ростова-на-Дону — адвокат

8 листопада 2019, 10:33
819

Крымскотатарского гражданского журналиста, фигуранта «дела о так называемом терроризме» (вторая бахчисарайская группа) Тимура Ибрагимова привезли в СИЗО Ростова-на-Дону в РФ.

ФОТО: Крымская солидарность

ФОТО: Крымская солидарность

Об этом сообщает адвокат Сергей Легостов, передает «Крымская солидарность».

«Вся бахчисарайская группа доставлена и уже через неделю начнутся судебные процессы», — заявил адвокат.

Ранее стало известно, что фигуранта этого же «дела о так называемом терроризме» (вторая бахчисарайская группа) Сервера Мустафаева также доставили в СИЗО Ростова-на-Дону.

Как известно, 11 октября 2017 года в Бахчисарае российские силовики провели массовые обыски в домах крымских татар. В результате были задержаны шесть человек: Тимур Ибрагимов, Мемет Белялов, Сервер Зекерьяев, Сейран Салиев, Марлен (Сулейман) Асанов и Эрнест Аметов. Крымских татар обвиняют в «террористической деятельности». Сулеймана Асанова оккупанты намерены «судить» как организатора «террористической деятельности. Остальных — как участников. Во время обысков 21 мая 2018 года в Крыму были задержаны и позже арестованы один из координаторов «Крымской солидарности» Сервер Мустафаев и активист Эдем Смаилов. Крымских татар включили в «дело о так называемом терроризме» (бахчисарайская группа).

Напомним, накануне киевский офис международной правозащитной организации Amnesty International запустил акцию срочной помощи: просят активистов из разных уголков мира писать обращения к генпрокурору РФ с призывом освободить крымскотатарского политзаключенного, фигуранта «дела о так называемом терроризме» (вторая бахчисарайская группа) Сервера Мустафаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ