Вступити до родини ATR

Действия оккупационных войск на Донбассе контролирует 8-я армия РФ — Скибицкий

11 листопада 2019, 22:53
1450

Всю ситуацию на оккупированном Донбассе контролируют российские командиры.

Об этом в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«На сегодняшний день 8-я армия [РФ] отвечает и осуществляет руководство и контроль (над оккупационными войсками на временно неподконтрольной территории Донбасса — ред.) непосредственно под контролем штаба Южного военного округа, затем уже пошел Генеральный штаб РФ и Министерство обороны. Эта система самодостаточна, потому что мы видим, что все указания, приказы, поступающие из Южного военного округа на территорию оккупированных районов, они выполняются. Мы видим постоянное присутствие офицеров, генералов из Южного военного округа, с 8-й армии на нашей территории. Они осуществляют инспектирование, контроль, притом контроль всех направлений деятельности этих войск, начиная от боевого применения и заканчивая полностью логистическим обеспечением, которое осуществляется с территории Российской Федерации», — рассказал он.

Скибицкий отметил, что все обстрелы боевиков координируются из России.

«Если говорить именно об обстрелах или случаях тишины, прекращении огня — всё координируется и управляется. Мы имеем четкую разведывательную информацию о тех указаниях, которые предоставляются руководителям и 1-го и 2-го армейских корпусов. Мы видим, насколько четко выполняются те указания, которые необходимы для того, чтобы прекратить огонь. Идет четкий контроль», — отметил представитель ГУР.

Напомним, 10 ноября боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получили 4 бойца ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ