Вступити до родини ATR

Лучше бы Зеленский не Tesla водил, а трактор — Гончаренко

12 листопада 2019, 12:30
1502

Народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко считает, что принятие существующего закона о рынке земли приведет к концентрации ресурсов в руках олигархов. В связи с этим он принял участие в митинге под Верховной Радой и залез в трактор.

Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту телеканала ATR Милене Амеди.

«Сегодня украинские фермеры вместо того, чтобы спокойно работать на своей технике на украинской земле, вынуждены были приехать под Верховную Раду, чтобы напомнить, насколько важным является вопрос земли. Пока они не хотят заезжать на своих тракторах в Верховную Раду, и поэтому мы должны их услышать», — сообщил Гончаренко.

Он считает, что украинский рынок земли необходимо развивать, а существующая редакция закона о продаже земель сельхозназначения не позволит этого сделать.

«Ее надо развивать, а не уничтожить, приняв закон, который позволит олигархам сконцентрировать украинскую землю в своих руках. Земля должна работать на человека», — подчеркнул народный депутат.

Гончаренко рассказал, что трактор, в котором они с корреспондентом находятся, стоит более 100 тыс. долларов и посоветовал президенту Украины поменять свое транспортное средство.

«Вот только Зеленский в своей Tesla. Лучше бы он не Tesla водил, а такой трактор водил бы и я думаю, что у него извилины бы стали лучше», — выразил свое мнение Гончаренко.

Напомним, под стенами Верховной Рады во вторник, 12 ноября, проходит митинг против продажи земли. На улицу Институтскую приехали люди на сельхозтехнике, на которой они работают на сельхоз угодьях.

Как ранее сообщал ATR, большинство граждан Украины проголосовало бы за продление моратория на продажу земли на всенародном референдуме в случае его проведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ