Вступити до родини ATR

Сенцов получил премию имени Магнитского

15 листопада 2019, 07:46
1059

В Лондоне 14 ноября состоялась церемония награждения Олега Сенцова премией в области журналистских расследований и защиты прав человека имени Сергея Магнитского.

ФОТО: Олег Сенцов/FB

ФОТО: Олег Сенцов/FB

Об этом сообщил сам бывший политзаключенный в своем Facebook.

«Лондон. Церемония награждения премии Магнитского», — подписал фото с церемонии Сенцов.

Трансляция церемонии, которая традиционно проходит в Лондоне, велась на YouTube-канале Hermitage Capital Management — в инвестиционном фонде, где работал Сергей Магнитский. Награду бывшему политзаключенному вручила дочь сенатора Джона Маккейна Меган, ее отец был посмертно награжден премией Магнитского в прошлом году.

Отметим, что награда была присуждена Олегу Сенцову еще в ноябре прошлого года, однако режиссер не мог ее принять лично, находясь в российской тюрьме.

Премия Магнитского присуждается с 2015 года. Награда вручается за заслуги в сфере журналистских расследований и за деятельность по борьбе за права человека.

Как сообщал ATR, 7 сентября 2019 года в рамках взаимного процесса освобождения граждан между Украиной и РФ в Украину вернулись 11 политзаключенных и 24 военнопленных моряка, в том числе украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ