Вступити до родини ATR

США в ОБСЕ заявили о необходимости распустить фейковые органы «Л/ДНР»

15 листопада 2019, 08:18
1018

Политический советник Миссии США при ОБСЕ Грегори Макрис заявил, что незаконные органы так называемых «Л/ДНР» должны быть распущены к проведению выборов на территории ОРДЛО.

Об этом Макрис сказал на заседании постоянного совета ОБСЕ в четверг, 14 ноября, в Вене, сообщает Укринформ.

«11 ноября исполнился год с момента фиктивных выборов, проведенных так называемыми «народными республиками» на востоке Украины. Российская пропаганда, направленная на убеждение в легитимности этих органов за «референдумы» на Донбассе и в Крыму, не имела успеха. Незаконная власть, созданная этими фиктивными «выборами», является угрозой мирным усилиям на востоке Украины. Перед тем, как на Донбассе могут быть проведены любые законные выборы, эти нелегитимные коррумпированные органы должны быть распущены», — заявил политический советник Миссии США при ОБСЕ Грегори Макрис.

Как сообщал ATR.ua, ранее советник президента Еврокомиссии по вопросам Украины Эльмар Брок заявил, что до проведения выборов на временно оккупированной территории Донбасса, кроме прочего, Украина должна восстановить контроль над участком украинско-российской границы.

Напомним, 1 октября президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина согласовала так называемую «формулу Штайнмайера» по выборам в оккупированном Донбассе, но заверил, что это не «капитуляция», потому что выборы состоятся только после вывода военных и по украинскому законодательству.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ