Вступити до родини ATR

Украина готова к компромиссам на «нормандской встрече» — Пристайко

19 листопада 2019, 19:43
851

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готова к разумным компромиссам на предстоящей встречи в Нормандском формате.

«Мы надеемся, что на этой встрече мы достигнем реального прогресса, которого мы ожидали с 2016 года, когда была последняя встреча в Нормандском формате», — сказал он на брифинге с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом во вторник.

«Мы едем на «нормандскую встречу» с открытыми идеями. Мы готовы воспринять разумный компромисс и привести домой прогресс, к которому так давно стремимся», — добавил Пристайко.

Напомним, саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России запланирован на 9 декабря в Париже.

Ранее СМИ сообщили, что лидеры Украины, Германии, Франции и России на встрече в Нормандском формате, которая состоится в Париже 9 декабря, могут подписать рамочный документ о перспективах политического урегулирования ситуации на Донбассе. В то же время, источники отрицают возможность двустороннего диалога между Россией и Украиной на полях саммита, однако встреча лидеров стран может ускорить процесс обмена пленными.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ