Вступити до родини ATR

Зеленский обсудил с Маасом предстоящую встречу в Нормандском формате

20 листопада 2019, 00:18
679

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом. Во время встречи стороны обсудили предстоящую встречу в Нормандском формате.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

«Глава государства проинформировал министра о ситуации с безопасностью на Донбассе, а также выразил надежду, что запланированная на 9 декабря встреча в Нормандском формате откроет путь к мирному урегулированию конфликта», — указано в сообщении.

Президент Украины также выразил благодарность за последовательную поддержку со стороны ФРГ территориальной целостности и суверенитета Украины, комплексную помощь во внедрении структурных реформ в нашем государстве, содействие инициативам по восстановлению поврежденной войной инфраструктуры Донбасса.

«Также была обсуждена ситуация вокруг принятия в ФРГ закона об имплементации так называемой газовой директивы ЕС. Хайко Маас заверил, что изменения немецкого законодательства соответствуют положениям директивы», — сообщили в пресс-службе.

Стороны также обсудили вопросы практического сотрудничества в контексте реализации курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Напомним, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готова к разумным компромиссам на предстоящей встрече в Нормандском формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ