Вступити до родини ATR

Греков: Открытие моста в Станице Луганской — преступление правительства Украины

20 листопада 2019, 20:44
2116

Мэр оккупированного города Александровск (Луганская область) Николай Греков назвал открытие моста в Станице Луганской преступлением украинской власти.

Об этом Греков заявил в эфире телеканала ATR.

«Это (открытие моста в Станице Луганской — ред.) — преступление правительства Украины, потому что за украинские деньги мы строим какие-то мосты для оккупанта. Второй вопрос, я, конечно, удивлен, что Владимир Зеленский, который во время избирательной кампании высмеивал и критиковал Петра Порошенко за то, что он ездил по стране и открывал всякого рода объекты, предприятия, смеялись до того, что скоро он будет открывать туалеты, сегодня пошел стопами Порошенко — приехал и открыл недостроенный мост. Это вообще смешно», — рассказал он.

По мнению Грекова, перемещения людей с временно оккупированной территории необходимо узаконить.

«Я вообще считаю, что пока мы не узаконим все эти перемещения, у нас нет войны, у нас нет линии разграничения, у нас не определен статус тех людей, которые проживают на той территории — они пособники террористов или заложники террористов. Я вообще не понимаю, на каком основании все эти люди перемещаются. А еще у нас говорят про контрабанду на ту сторону, хотя контрабанда — это пересечение государственной границы. И мое мнение, что сегодняшняя власть, правительство стимулирует конфликт, открывая переходы в Крыму, благоустраивая переходы в Крыму, открывая и благоустраивая переходы в Станице Луганской. И я так понимаю, что скоро то же самое ждет и Донецкую область», — сообщил он.

Напомним, в среду, 20 ноября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Станицу Луганскую и принял участие в церемонии открытия восстановленного моста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ