Вступити до родини ATR

Греков: Путин делает все, чтобы Зеленский попался на крючок

20 листопада 2019, 21:31
992

Мэр оккупированного города Александровск (Луганская область) Николай Греков считает, что на переговорах в Нормандском формате Франция и Германия займут сторону интересов РФ, а не Украины.

Об этом он рассказал в эфире телеканала ATR.

«Я не понимаю, как человек, который заявляет, что он не лох, собирается ехать и садиться за стол с тремя шулерами, которые будут играть на одну руку… Мне жаль, что наш президент повелся на такой «разводняк», и я ничего хорошего от этого не ожидаю», — рассказывает Греков.

Он также отметил, что Путин сейчас делает все, чтобы показать, что Украина в переговорах ничего не решает.

«Путин делает все, чтобы Зеленский попался на крючок. Он хочет показать, что Украина слаба, что Украина ничего не решает. Он в любой момент может взять и повторить это снова, отымея весь народ Украины, куда он захочет. А наш президент, к сожалению, на это соглашается. Мы должны четко и жестко наказать всех виновных в военном конфликте и неважно, это граждане Украины или не граждане», — подчеркнул Греков.

Напомним, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готова к разумным компромиссам на предстоящей встрече в Нормандском формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ