Вступити до родини ATR

Адвокат семей Небесной сотни объявила голодовку

22 листопада 2019, 07:53
784

Адвокат семей Небесной сотни Евгения Закревская объявила голодовку, она требует внести поправки в закон о ГБР, направленные на разблокирование расследования дел Майдана.

Об этом она заявила в эфире шоу «Право на владу» на «1+1». Защитник требует внести поправку в закон о Госбюро расследований, которые позволят возобновить следствие.

«С сегодняшнего дня, с того дня, когда остановилось это расследование, с этого дня я не буду есть до того момента, пока не примут эту поправку, не создадут это управление (в ГБР — ред.) и не переведут туда этих следователей. Я вам это обещаю», — заявила Закревская.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский заявил, что виновные обязательно должны понести наказание, а расследование дел Майдана необходимо завершить.

Как известно, 23 октября генпрокурор Руслан Рябошапка уволил начальника управления спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка: этот отдел занимался делами Майдана. 29 октября было принято решение, что расследованиями дел Майдана займется новый отдел ГБР. Позже Труба заявил, что дела Майдана будут остановлены на некоторое время.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ