Вступити до родини ATR

В РФ возобновили следственные действия по делу украинских моряков — Полозов

22 листопада 2019, 15:20
830

В России после передачи Украине военных кораблей возобновили следственные действия по делу моряков, захваченных у Керченского пролива в ноябре прошлого года.

Об этом заявил адвокат Николай Полозов, передает УНН.

«Как мне объяснили, это было связано с передачей кораблей. Подробностей не знаю, на следующей неделе буду выяснять...» — сообщил он.

Полозов также уточнил, что сейчас  дела находятся на стадии предварительного расследования.

«Как будет дальше — увидим, это зависит от тех решений, которые будут принимать следственные органы», — добавил адвокат.

Накануне заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявила, что Россия всё ещё не выполнила решение Международного трибунала по морскому праву о возврате захваченных украинских кораблей и освобождении их экипажей.

Ранее освобожденный в сентябре в рамках обмена с РФ украинский моряк Андрей Эйдер сообщил о том, что с возвращенного Россией военного корабля пропали его личные вещи, в частности — нижнее белье. 

Также бывший военный прокурор Украины Анатолий Матиос опубликовал документ, в котором указан перечень повреждений и отсутствующего имущества на украинских военных кораблях, которые накануне вернулись из оккупированного Крыма на материк.

Напомним, 20 ноября захваченные в 2018 году Россией катера «Никополь» и «Бердянск», а также буксир «Яны Капу» прибыли в военную гавань Очакова в Николаевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ