Вступити до родини ATR

На Донбассе боевики выстрелили ракетой в военный автомобиль — ООС

22 листопада 2019, 19:58
895

В Донецкой области боевики атаковали ракетой военный автомобиль в мирном населенном пункте.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

«21 ноября от одной из воинских частей в районе проведения ООС поступило сообщение о повреждении грузовика. В ходе выезда следственной группы на место инцидента выяснилось, что автомобиль был подбит из противотанкового управляемого ракетного комплекса «Фагот», — указано в сообщении.

Военный, который был свидетелем атаки, сообщил, что пуск ракеты осуществлялся с расстояния около 2,5 км. На такой дальности управлять боеприпасом очень трудно. Оператор враждебного ПТРК пытался «завести» ракету именно в кабину, но четко не рассчитал расстояние и попал в деревянный борт кузова.

«Данный автомобиль на момент обстрела даже не находился на передовой линии обороны, а находился в населенном пункте Шумы. Машина обеспечения просто развозила продукты питания и воду для военнослужащих на дальние позиции. Такой подлости, чтобы в мирном населенном пункте, где проживают только гражданские, будет применено такое мощное оружие, никто просто не ожидал», — сообщил военный.

В результате атаки трое военнослужащих получили контузию. Среди них — одна женщина. Сейчас военные находятся на лечении в военном госпитале. Состояние их здоровья удовлетворительное.

{gallery_1}

Напомним, с начала текущих суток, 22 ноября, боевики семь раз нарушили режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ