Вступити до родини ATR

«Стань их голосом»: телеканал ATR присоединился к акции в поддержку политзаключенных

27 листопада 2019, 13:49
1105

Крымскотатарский телеканал ATR присоединился к акции «Стань их голосом» в поддержку политзаключенных. Первой свое видеообращение, посвященное политзаключенному, фигуранту «дела о так называемом терроризме» (вторая бахчисарайская группа) Серверу Мустафаеву, записала ведущая Гульсум Халилова.

Соответствующее видео опубликовала «Крымская солидарность». В нем ведущая ATR говорит о том, что познакомилась с Сервером Мустафаевым четыре года назад. Халилова описывает политзаключенного как человека с огромным сердцем и открытой душой.

«Его вклад в деятельность телеканала ATR — огромный. Он всегда рассказывал (в эфире ATR — ред.) о том беззаконии, которое творится в Крыму, он не замалчивал ничего. Когда он включался в мои эфиры, я спрашивала: «Сервер агъа (брат — ред.), а вы не боитесь?». Он говорил, что нет. <...> Теперь оккупанты обвиняют его в терроризме. Сервер Мустафаев и терроризм — это противоположные вещи», — отметила Гульсум Халилова в своем видеообращении.

Напомним, Сервер Мустафаев — это крымскотатарский политзаключенный. Он был задержан 21 мая 2018 года в оккупированном Крыму вместе с активистом Эдемом Смаиловым. Оккупанты включили их в «дело о так называемом терроризме» (вторая бахчисарайская группа).

Как сообщал ATR.ua, ранее в оккупированном Крыму запустили акцию «Стань их голосом». Активисты «Крымской солидарности» призывают всех небезразличных записывать видеообращения в поддержку крымских политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ