Вступити до родини ATR

Зеленский — о встрече с Путиным в Париже: Готовы к любым форматам

27 листопада 2019, 19:10
834

Президент Владимир Зеленский прокомментировал возможность двухсторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита «нормандской четверки» в Париже.

«Мы не ожидаем, что завтра прекратим войну, но я хочу четкого понимания как президент Украины, когда и как мы можем остановить войну», — сказал он на брифинге в среду в Вильнюсе после встречи с президентом Литвы Гитанасом Науседой, передает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов о том, готов ли он к двухсторонней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, Зеленский указал: «Я думаю, что там будет много двусторонних форматов. Я уверен, что там может быть формат и с госпожой Меркель, и с господином Макроном, и с господином Путиным. Мы готовы к любым форматам в формате «нормандской четверки» говорить об этом».

Накануне помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что встреча главы РФ с президентом Владимиром Зеленским на полях саммита в Нормандском форме «скорее всего состоится».

«Я думаю, что к этому дело идет, чтобы провести отдельную встречу», — заявил он.

Как известно, саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России запланирован на 9 декабря в Париже.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ