Вступити до родини ATR

Обыск у Звиробий выгоден Рабиновичу и Медведчуку — Садовой

28 листопада 2019, 23:14
961

По мнению мэра Львова Андрея Садового, обыск у ветерана АТО Маруси Звиробий выгоден «третьим силам», которые пытаются рассорить украинцев.

Об этом он сообщил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«Я не знаю Марусю Звиробий, я знаю Софию Федыну. И я понимаю, что кто-то ставит вопрос о депутатской неприкосновенности, чтобы забрать у нее мандат. Я имею к Софие большое уважение, потому что она острая, жесткая... Эти процессы мне не ясны. Я считаю, что они вредят. Потому что сегодня надо думать, как объединять более или менее здоровый политикум и проводить какие-то разъяснительные работы. Я бы на месте команды Зеленского просто пригласил Звиробий, сел бы с ними и переговорил», — рассказал Садовый.

Украинский политик также высказал предположение, кому выгодно данное дело.

«Мне кажется, что это будет выгодно «третьим силам». Тот самый Рабинович, тот же Медведчук — они сегодня будут это крутить на эфирах [телеканалов]», — отметил Садовой.

Он также рассказал, что открытие подобных уголовных производств — это один из способов ведения гибридной войны.

«Это такая задача гибридной войны — смешать все с грязью, чтобы украинцы между собой воевали, поэтому мы должны иметь мудрость не поддаваться на провокации. Я бы никогда не давал команды, чтобы идти с обысками к женщинам, потому что у женщины выиграть невозможно, это глупость», — заявил Андрей Садовой.

Напомним, утром 28 ноября в доме в Калиновке у волонтера Маруси Звиробий Государственное бюро расследований провело обыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ