Вступити до родини ATR

ГБР проводит обыск в доме Звиробий

28 листопада 2019, 09:37
1349

В доме в Калиновке у волонтера Маруси Звиробий Государственное бюро расследований проводит обыск.

Об этом сообщила Звиробий на странице в Facebook.

Сообщается, что следователи угрожали выломать дверь. Они пришли с постановлением суда. Следователей также сопровождали понятые и бойцы спецподразделения СБУ «Альфа». Следователь заявил, что Звиробий должна выключить свой мобильный телефон.

Народный депутат из фракции «Европейская солидарность» София Федына в эфире телеканала ATR прокомментировала обыски в доме у Звиробий.

«Поздравляю, вы оказались в тоталитарном государстве 1933-1937 годов. Все, кто имеет другую точку зрения и все, кто посмели защищать государство, теперь готовьтесь, я так понимаю, за всеми нами придут… Против бойцов и волонтеров фабрикуются дела… Все, что происходит, ставит одну большую жирную точку на демократии в нашем государстве», — заявила Федына.

Федына сообщила, что ей также непонятно, почему из-за проекта подозрения следователи ведут себя ненадлежащим образом.

«Почему проект подозрения предусматривает такое пренебрежительное, хамское, дикое отношение именно тем способом, как это сейчас в Маруси происходит», — отметила она.

Напомним, 26 октября народный депутат от фракции «Европейская солидарность» София Федына вместе с волонтером Марусей Звиробий записала видео, на котором они обсуждают варианты гибели президента Украины Владимира Зеленского, который перед этим отправился на Донбасс.

Ранее в Генеральную прокуратуру Украины ГБР направило проект сообщения о подозрении народному депутату от фракции «Европейская солидарность» Софии Федыне из-за угроз президенту Украины Владимиру Зеленскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ