Вступити до родини ATR

Зеркаль: Путин вряд ли согласится, что Крым — не их

30 листопада 2019, 14:20
1281

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль сообщила, что не верит в благие намерения президента России Владимира Путина и сомневается, что он согласится на мирное урегулирование конфликта на приемлемых для Украины условиях.

Об этом она заявила в интервью DW.

«Президент Зеленский хочет мира с Россией. Он неоднократно об этом заявлял. И это как раз и будет демонстрировать во время Нормандской встречи. Я думаю, все уже увидели, что в его понимании мир. Это прекращение огня. Это то, чтобы вернулись все наши украинцы, которые сейчас незаконно находятся и в РФ, и в Крыму. Это налаживание отношений с РФ. Это заключение новых договоров. Это все, о чем он говорит. <...> Дело в том, как мы будем достигать этой дружбы, на каких условиях. Если он говорит о том, что мы обеспечим территориальную целостность и суверенитет, и будет восстановлен наш территориальный суверенитет над Крымом и над Донбассом, то это одно. Но у меня возникают сомнения относительно того, что президент РФ согласится на то, что Крым — не их», — заявила Зеркаль.

Напомним, что саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России запланирован на 9 декабря в Париже.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ