Вступити до родини ATR

Теракт в Лондоне: задержан еще один подозреваемый

2 грудня 2019, 10:12
671

В Англии арестовали бывшего сообщника террориста Усмана Хана, которого британские силовики подозревают в причастности к теракту, совершенному 29 ноября на Лондонском мосту.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Об этом сообщает SkyNews.

Так, 34-летний Назам Хуссейн был задержан по подозрению в подготовке террористических актов после обыска его дома в рамках проверки осужденных за терроризм.

Сообщается, что в 2012 году Назам Хуссейн, Усман Хан и еще семь человек были приговорены к лишению свободы за подготовку взрыва на Лондонской фондовой бирже, а декабре 2018 года они вышли на свободу.

Напомним, что 29 ноября вооруженный ножом мужчина совершил нападение на прохожих на Лондонском мосту. Двое человек погибли в результате атаки. Нападавший был застрелен сотрудниками полиции. Им оказался 28-летний Усман Хан, ранее отбывавший срок за участие в заговоре о взрыве на Лондонской фондовой бирже. Год назад хан был условно-досрочно освобожден из тюрьмы. Атаку, состоявшуюся менее чем за неделю до проведения встречи лидеров стран НАТО в Лондоне, квалифицировали как терроризм.

Позже террористическая организация «Исламское государство» заявила, что теракт на Лондонском мосту, произошедший в пятницу, был совершен одним из ее бойцов.

После теракта на Лондонскому мосту британский премьер Борис Джонсон заявил, что его правительство ужесточит наказание для людей, осужденных за насильственные преступления и терроризм.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ