newsshowslive
Вступить в семью ATR
Сейчас в эфире
08:25
Yırla sazım / Співай, мій сазе

Минобороны Литвы: «Для нас РФ — экзистенциальная угроза»

3 декабря 2019, 19:02
578

Министерство обороны Литвы не согласно с мнением французского президента Эммануэля Макрона о том, что Россия не является главной угрозой для НАТО.

Об этом заявил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис в Лондоне на конференции NATO Engages, передает «Европейская правда». 

«Для Литвы Россия — экзистенциальная угроза. И для НАТО, по крайней мере для восточного фланга НАТО. Мы не можем согласиться с этим определением. Российская военная доктрина говорит о том, что НАТО противник, и она концентрирует свои военные силы, проводит обучение. Нельзя говорить, что Россия не представляет угрозы», — отметил он. 

Напомним, ранее министр обороны Эстонии Юри Луйк в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости диалога с РФ сказал, что потребность в НАТО сейчас сильнее, чем когда-либо, поскольку Россия является угрозой.

Как сообщал ATR.ua, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не считает Россию основной опасностью для НАТО и призвал к новому диалогу с РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

11:33
video Чекали на Росію, а залишились ні з чим — кримські рибалки жаліються на здирницькі квоти: ZAMAN
Кримські рибалки з Сиваша скаржаться на утиски з боку окупаційної «влади» та на знак протесту готуються перекривати траси.
#Крим#протести#вилов_риби#рибалки#квоти
10:15
video СБУ викрили російську агентурну мережу на Херсонщині — куратору оголосили підозру у держзраді: ZAMAN
У Херсонській області внаслідок спецоперації викрили агентурну мережу спецслужб Російської Федерації, до якої входили співробітники Служби безпеки України.
#СБУ#ФСБ_окупантів#куратор#агентурна_мережа
09:51
video Український воїн підірвався на невідомій вибухівці — ситуація на східному фронті: ZAMAN
Унаслідок підриву на невідомій вибухівці один український військовий дістав осколкові поранення.
#ООС#вогонь_окупантів#українські_захисники#поранення
09:34
video «Докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу зібрані незаконно — адвокат: ZAMAN
Так звані «докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу Ільвера Аметова є неприпустимими, оскільки зібрані з порушенням законодавства.
#музей#адвокат#Ільвер_Аметов#незаконні_докази#зброя
09:11
video Країна-окупант знову залякує кримських татар обшуками — Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова: ZAMAN
Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова назвала обшук у будинку Алі Ібрагімова залякуванням кримських татар.
#омбудсмен#Людмила_Денісова#обшуки_у_Криму#залякування_кримських_татар