Вступити до родини ATR

17 лет колонии строго режима: Энверу Сейтосманову вынесли приговор

5 грудня 2019, 10:57
1582

5 декабря Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону (РФ) приговорил фигуранта «дела о так называемом терроризме» (севастопольская группа) Энвера Сейтосманова к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ФОТО: Крымская солидарность

ФОТО: Крымская солидарность

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«Сейтосманова Энвера Кязимовича признать виновным в организации деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической, то есть преступлением предусмотренным частью 1 статьи 205.5 УК РФ, на основании которого назначить наказание в виде лишение свободы на срок 17 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком в один год», — говорится в приговоре судьи.

Напомним, накануне Энверу Сейтосманову на суде предоставили последнее слово. Крымский татарин заявил, что он гражданин Украины, а Россия нарушает его права.

Как известно, Энвера Сейтосманова задержали 10 мая прошлого года. После обыска Энверу Сейтосманову инкриминировали ст. 205.5 ч.2 УК РФ — участие в запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир». Позже российское следствие ужесточило обвинение — теперь его обвиняют в «организации деятельности террористической организации» (ч.1 ст. 205.5). 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ