newsshowslive
Вступить в семью ATR

Казарин: Таврический университет мы перевели в Киев по собственной инициативе

7 декабря 2019, 16:14
732

Ректор Таврического национального университета имени В. И. Вернадского Владимир Казарин рассказал, что переведение высшего учебного заведения на территорию материковой Украины было исключительно инициативой администрации вуза, а не решением Министерства образования и науки.

Об этом он заявил в прямом эфире Meydan FM.

«В 20142015 годах с оккупированной территории Донбасса были переведены 17 университетов. <...> А с территории Крыма — лишь один, наш Таврический. И мы переводились не по приказу. Приказа мы так и не дождались. Про нас в каком-то смысле даже забыли. Мы должны были целый год добиваться того, чтобы в конце-концов Петр Порошенко <...> написал распоряжение Яценюку о переводе Таврического университета из Крыма в Киев», — отметил Казарин.

Кроме того, он заявил. что действуя лишь в рамках закона, украинские чиновники проигрывают россиянам войну за умы молодого поколения на оккупированных территориях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

11:33
video Чекали на Росію, а залишились ні з чим — кримські рибалки жаліються на здирницькі квоти: ZAMAN
Кримські рибалки з Сиваша скаржаться на утиски з боку окупаційної «влади» та на знак протесту готуються перекривати траси.
#Крим#протести#вилов_риби#рибалки#квоти
10:15
video СБУ викрили російську агентурну мережу на Херсонщині — куратору оголосили підозру у держзраді: ZAMAN
У Херсонській області внаслідок спецоперації викрили агентурну мережу спецслужб Російської Федерації, до якої входили співробітники Служби безпеки України.
#СБУ#ФСБ_окупантів#куратор#агентурна_мережа
09:51
video Український воїн підірвався на невідомій вибухівці — ситуація на східному фронті: ZAMAN
Унаслідок підриву на невідомій вибухівці один український військовий дістав осколкові поранення.
#ООС#вогонь_окупантів#українські_захисники#поранення
09:34
video «Докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу зібрані незаконно — адвокат: ZAMAN
Так звані «докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу Ільвера Аметова є неприпустимими, оскільки зібрані з порушенням законодавства.
#музей#адвокат#Ільвер_Аметов#незаконні_докази#зброя
09:11
video Країна-окупант знову залякує кримських татар обшуками — Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова: ZAMAN
Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова назвала обшук у будинку Алі Ібрагімова залякуванням кримських татар.
#омбудсмен#Людмила_Денісова#обшуки_у_Криму#залякування_кримських_татар