Вступити до родини ATR

В Офисе президента рассказали, о чем будут говорить лидеры стран «нормандской четверки»

9 грудня 2019, 11:19
687

Сегодня в Париже лидеры стран «нормандского формата» — президент Владимир Зеленский, президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель — обсудят возможные шаги к установлению мира на Донбассе.

Об этом сообщает Офис президента Украины в микроблоге Twitter.

«Сегодня президент Владимир Зеленский в Париже встретится в «нормандском формате» с лидерами Германии, Франции и России, чтобы обсудить возможные шаги к установлению мира на Донбассе», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в Париже состоится встреча в Нормандском формате с участием президента Украины Владимира Зеленского, российского лидера Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель. Она запланирована на 17:00 по киевскому времени. Однако еще до начала официальной части Нормандского саммита лидеры стран проведут двухсторонние встречи. Президент Украины Владимир Зеленский ранее подтвердил, что в рамках Нормандской встречи у него запланированы двусторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным

Накануне на Майдане Независимости в Киеве стартовала акция «Красные линии для Зе», целью которой является напоминание президенту Украины Владимиру Зеленскому о тех принципах, придерживаться которых он должен во время встречи «нормандской четверки».

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что замалчивание темы оккупированного Крыме на саммите в Париже будет «подарком Путину». До этого президент Владимир Зеленский говорил о том, что в ходе встречи «нормандской четверки» в Париже он поднимет тему необходимости деоккупации Крыма и Донбасса. После этого, отметил Чубаров, риторика президента поменялась.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ