Вступити до родини ATR

Санкции США не остановят «Северный поток-2» — Лавров

11 грудня 2019, 09:25
636

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что санкции против «Северного потока-2» и «Турецкого потока», заложенные в новый военный бюджет США, не остановят реализацию этих проектов.

Фото: АР

Фото: АР

Об этом глава российского МИД сообщил журналистам в Вашингтоне, передают росСМИ.

По его словам, администрация Трампа продолжает дело администрации Барака Обамы по разрушению отношений США с Россией.

«Дело, начатое администрацией Барака Обама, продолжается. Но мы привыкли к такому роду нападкам, знаем, как реагировать на них. Уверяю, что ни «Северный поток-2», ни «Турецкий поток» не остановятся», — сказал он.

Ранее сообщалось, что американские законодатели включили положение о санкциях в отношении компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2», в проект оборонного бюджета (National Defense Authorization Act, NDAA) на следующий год.

«Северный поток-2» — российский газопровод, который строит компания Nord Stream 2 AG. Единственным акционером последней является российский «Газпром». «Северный поток-2» проляжет вдоль газопровода «Северный поток» по дну Балтийского моря до немецкого города Грайфсваль, чтобы минимизировать прокачку газа через Украину.

Как известно, ранее российский «Газпром» возобновил прокладку труб своего морского трубопровода «Северный поток-2», по которому газ планируют поставлять в Европу в обход Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ